Зефирный крем

Зефирный крем

Рецепт от Sofa54.

Пожалуй, самый легкий и быстрый в приготовлении крем, который от этого становится не менее вкусным, чем привычные нам сливочный или заварной.

Зефирный крем подходит практически к любой выпечке, и добавит ей оригинального  непохожего на другие вкуса.



Ингредиенты:
  • собственно, сам зефир — 2-3 шт.
  • слив. масло — 100 грамм
  • микроволновка
  • миксер
Способ приготовления:

Как видите, ничего сложного. Так что пока ваши детки играют в увлекательный лабиринт огонь и вода храм или другие игры, вы приготовите для них этот вкусный крем. Им можно намазать блинчики, оладики или печенье и вот он — вкусный готовый десерт. Причем, заметьте: без сахара.

Сахар нам не нужен, ведь сами зефирки уже и так с его добавлением. Кстати, чтобы для детей крем смотрелся еще более привлекательно, можете изменить его цвет, добавив пищевых красителей.

Режем масло на небольшие кусочки. Масло лучше немного подержать не в холодильнике, чтобы оно было более мягким.

Достаем банку или чашку и кладем туда зефир.

После чего отправляем его в микроволновку. 30-40 секунд обычно достаточно. Обратите внимание: зефир будет набухать. После этого быстренько вытаскиваем его и взбиваем при помощи миксера, добавляя кусочки слив. масла.

Добавляем только половину всего масла.

После этого необходимо поставить нашу банку с зефиринками и маслечком в холодную водичку и продолжить взбивать крем, добавляя остальную половину масла. Так взбивать около 5 минут.

Зефирный крем готов!

Он отлично подойдет к оладикам, печенью, тортикам и пирожным. Причем, он будет хорош не только в роли начинки, но и украшения, потому как отлично сохраняет свою форму и не растекается.


Источник: Зефирный крем




Забрать на свою страничку:


Комментариев нет:

Отправить комментарий