Пасха творожная

Пасха творожная
Эта творожная Пасха получается очень нежной и ароматной. В начинку для пасхи добавляйте по вкусу и желанию орехи, сухофрукты и цукаты. Готовить ее просто, а получается вкусно.

Ингредиенты:
творог 1 кг
сливочное масло 200 г
яйца 5 шт
сахар 200 г
ванильный сахар 1 ч.л.
сливки 10% 400 мл
орехи 100 г
изюм 100 г
цукаты

Приготовление: 

Пасху готовим в пасочнице, если ее нет, то используем круглый салатник или дуршлаг. При использовании пасочницы из указанного количества ингредиентов получилось 2 пасхи диаметром основания 12 сантиметров и высотой 10 сантиметров.

Сливочное масло предварительно достать из холодильника, чтобы оно размягчилось.

Для начала творог необходимо протереть через сито, или перекрутить через мясорубку, чтобы он был меленький. Затем добавляем размягченное сливочное масло и тщательно перемешиваем.

В отдельной кастрюльке яйца взбить с сахаром, затем добавить сливки и ванильный сахар и перемешать. Поставить кастрюльку с яично-сливочной смесью на огонь, и постоянно помешивая, варить до закипания, и после закипания еще 3 минуты. Масса должна начать густеть. Снять кастрюльку с огня и дать массе остыть.

Готовим начинку для творожной пасхи:
цукаты нарезать на небольшие кусочки, тоже самое проделать с сухофруктами, если вы их используете, орехи порубить.

Перетертый творог с маслом смешать со сливочно-яичной массой, добавить орехи, нарезанные цукаты и сухофрукты, все хорошо перемешать.

Пасочницу (или другую выбранную вами форму для пасхи, например салатницу или даже новый цветочный горшок) застелить марлей сложенной в три слоя. Края марли должны свисать, чтобы ими можно было накрыть пасху сверху.

Выложить творожную массу в подготовленную форму, края марли завернуть наверх, чтобы они полностью накрыли творог. Форму поместить в тарелку, т.к. из пасхи будет вытекать сыворотка. Сверху поставить груз, например трехлитровую банку с водой, накрытой крышкой, и поставить всю эту конструкцию в холодильник на 12 часов.

После того, как 12 часов истекли, достать форму из холодильника, марлю раскрыть, форму перевернуть на красивое блюдо и убрать марлю.

Полученную творожную пасху можно украсить цукатами, орехами или пасхальными украшениями по желанию.




Забрать на свою страничку:





Комментариев нет:

Отправить комментарий