Турецкое пирожное тулумба

Турецкое пирожное тулумба


 Тулумба - блюдо турецкой кухни - это трубочки из заварного теста. Пропитываются такие трубочки сиропом. Получается сладкий и вкусный десерт, который традиционно подается к кофе или чаю.

Ингредиенты:

маргарин100г
мука200г
вода340мл
яйца3шт
Соль1⁄4ч.л.
сахар120г
лимонный сок1ст.л.


Приготовление:
 
Сироп:
смешать в кастрюльке 120 грамм воды, одну столовую ложку концентрированного лимонного сока и 120 грамм сахара, поставить на огонь и довести до кипения. Затем варить в течение пятнадцать - двадцать минут на медленном огне периодически помешивая. Затем сироп снять с огня и оставить охлаждаться.

Тесто:
маргарин (или лучше сливочное масло) выложить в кастрюльку, добавить 220 мл воды, поставить на огонь и довести до кипения. Когда смесь закипит добавить ¼ чайной ложки соли и постепенно ввести 200 грамм муки, постоянно помешивая.

Проварить массу для теста несколько минут и снять с огня. В полученную массу постепенно ввести три крупных яйца постоянно помешивая. Масса должна быть гладкой.

Полученное тесто при помощи кондитерского шприца выдавить кусочками, длиной около 5 сантиметров. Далее полученные кусочки теста нужно обжарить. Для этого  разогреть сковороду с растительным маслом и обжаривать кусочки теста с двух сторон до румяного цвета.

Готовые пирожные (тулумбы) перемешать с подготовленным сиропом из сахара, вода и лимонного сока, чтобы они хорошо пропитались и выложить в блюдо.

Пирожные тулумбы готовы. Приятного аппетита!

Тулумба традиционно подается к чаю или кофе и является одним из самых популярных блюд в Турции и на Балканах.


Источник: http://www.teleorakul.ru



Забрать на свою страничку:





Комментариев нет:

Отправить комментарий